Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит С

Здравствуйте, доктор! Ж.; 41год. Пролечилась 24 месяца альфароном и ребетолом. ПЦР -отрицательный. Чувствовала весь курс лечения себя плохо,особенно психологически. За несколько дней до конца лечения потеряла сознание (в течение одного приступа "отключалась" 2 или 3 раза). Гепатолог назначил восстановительную терапию в стационаре и обследование у невролога. Результат ЭЭГ- " зафиксированы элементы параксизмальной патологической активности" и в итоге диагноз"дисметаболическая энцефалополеневропатия 2 степени с синкопальным состоянием". Назначили еще одно лечение на полгода финлипсином. Я так и не поняла - это результат побочного действия противовирусной терапии или самостоятельное заболевание? Объясните пожалуйста, очень надоело лечиться, итак вся радость жизни куда-то исчезла.
Препараты, которыми лечилась женщина переносятся очень плохо и могут вызывать такие побочные эффекты. Но не исключено и самостоятельное заболевание. гепатолог Степанова Т.В.