Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в икроножных мыжцах

Добрый день! Получил травму в виде косого перелома малой берцовой кости, без смещения и осколков, в больнице наложили гипс, сказали на 4 недели, как минимум. Хожу в гипсе неделю, сильно не чего не беспокоило, но вот последние 2-3 дня, после того, как нога побудет долго в горизонтальном положении, после сна, когда встаю начинает ломить в икроножных мыжцах. Где-то через 1-2 часа становиться легче, но небольшая боль все равно сохраняется. Что это может быть? Все ли происходит в порядке нормы? И каковы могут быть последствия этой травмы, можно ли дальше заниматься сортом, не профессионально, как любитель, в частности, лыжный бег?
Здравствуйте! Да, всё в порядке вещей. Никаких последствий не будет, спортом сможете заниматься.