Консультации / Стоматология

Сильные боли на горячее и холодное

Здравствуйте.Мне 3 месяца назад удалили нервы в 5 и 7 справа сверху.5 болел при постукивании по нему .Врач сказал что это пройдет.Потом стал реагировать на горячее .Сказали что у меня глубокие карманы между зубами и после обточки туда забилась пища и после установки коронок всё пройдёт.полтора месяца как стоят коронки металокерамика на 4-5-6-7.5 стал больше реагировать на горячее а несколько дней назад и на очень холодное.Причём так что болит ужасно минут 10 вся сторона сверху.Также пару дней назад заметил что иногда резкая боль в 7 зубе при надкусывании в одном месте но сразу проходит.при нажатии на него ничего не болит.Подсказали что возможно доктор не нашёл дополнительный канал и не удалил нерв или часть его.На что после снимка доктор сказал что нет проблем и всё прекрасно в этом плане.Что же всё таки может быть?
Добрый день! В случае с 5-ым, скорее всего у Вас действительно патологический карман, и коронка его не закрывает, а, наоборот,препятствует эвакуации остатков пищи. В 7-ом, вполне возможно, каналы обработаны и запломбированы недостаточно качественно. Рентгенологический снимок дает двухмерное изображение, а каналы имеют очень сложное строение, таким образом на снимке можно не заметить дополнительные ответвления и не пролечить их. С уважением.