Консультации / Гастроэнтерология

Помогите понять причину болей

Здравствуйте, мне 24 года, меня беспокоит один вопрос. У меня наблюдаются диффузные, постоянные, ноющие боли в животе, которые не зависят от пищи или времени суток. Спазмолитики не помогают. 2 месяца назад эти боли были невыносимыми, тогда я обследовался, мне делали беззондовую энтероскопию, которая показала хронический энтерит всех отделов тонкой кишки в стадии воспаления, в просветах много слизи и газа. Я прошел антибактериальный курс. Сейчас боли стали меньше, но все равно довольно сильные. Вопрос следующий, может ли мой диагноз - хронический энтероколит, давать подобные боли или у меня есть признаки СРК?
Добрый день! Заочно эти вопросы обсуждать бессмысленно! Необходимо работать непосредственно с пациентом. Посетите гастроэнтеролога.