Консультации / Стоматология

Чернеют съемные пластмассовые протезы

Маме 86 лет, ветеран войны и труда. Протезы старые, стерлись и в этом году пластмасса стала чернеть, маму это очень беспокоит. От чего она чернеет и есть ли какие-нибудь льготы ветеранам войны для изготовления новых? (Я живу на небольшую пенсию по инвалидности и помочь ей с этим не могу)
Обязательно должна быть возможность сделать новые бесплатно. Уточните этот вопрос в поликлинике по месту жительства.