Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз 2 сепени

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Ребенку 5 месяцев, девочка, с рождения мучаемся с проблемами животика - газообразование, жидкий, пеннистый стул иногда зеленый и бывали кровяные прожилки. Сдали анализы на дисбактериоз( Бифидобактерии-10/11, лактобациллы 10/7, бактероиды <10/7,Кишечная палочка с нормальной фирментотивной активностью1-10/7, кишечная палочка со сниженной фирментативной активностью<10/5, лактозанегативная кишечная палочка <10/4, гемалитическая активная кишечная палочка<10/4 Протей<10/4 Другие условно-патогенные энтеробактерии <10/4 Стафилококки (S Epidermidis S.saprophyticus) 10/5, S aureus 5*10/4 St qureusЭ нтерококки 1*10/5, спорообразующие анаэробы (клостридии) < 10/5 Грибы рода кандида <10/3 НГОБ ,10/3. В общем поставили диагноз Дисбактериоз 2 степени локальный субкомпенсированный с выделением St. qurens. что значит этот диагноз, возможно ли это вылечить и какое лечение посоветовали бы вы? С этим результатом анализа еще не были у врача, но до того как нас отправили на сдачу анализа, после моих жалоб на плохой стул ребенка нам назначали хилак-форте, фуразалидон, Эмигил ф, бифидобактериум, линекс, эти лекарства мы принемали с периодичностью в течение 3х месяцев, но так ничего и не помогло.
Уважаемая Мама!! Обследуйте ребенка на наличие углеводов кале, возможно у ребенка имеет место быть лактазная недостаточность.