Консультации / Гастроэнтерология

Запор

добрый день! Мне 27 лет, рост 162, вес 48. Около года меня мучают запоры, пыталась избавиться от них с помощью листьев сенны, что привело к привыканию. На данный момент я поменяла рацион питания: кисломолочные продукты, клетчатка, сырые овощи и фрукты, употребляю большое количество жидкости, воду а также минеральную воду донат, чернослив, киви, отруби, сухари из хлеба цельнозернового, овощные супы, питаюсь 5 раз в день по- немногу, употребляю бифидобактерин. НО запоры так и не проходят, время от времени приходится прибегать к помощи той же самой сенны. Живот сольно надувается, газообразование, ощущение, что вот вот живот лопнет, дискомфорт, временами тошнота, изжога. подскажите,что может быть причиной, что я делаю не так и как еще можно решить данную проблему? P.S. У меня рубцово-язвенная деформация 12ти перстной кишки, 3 года назад была язва привратника, гастродуоденит.
Добрый день! Заочно эти вопросы решить не возможно! Посетите гастроэнтеролога!