Консультации / Гастроэнтерология

Гепатит В

Моему сыну 27 лет ,2 года назад обнаружили в крови вирус гепатита В,в этом году в мае посетили врача ,сдали анализы ,кровь на вирус гепатита В и С, УЗИ,печеночную пробу, ДНК, анализы показали наличие гепатита В и виремию 3,86Х10 в четвертой степени,УЗИ печени в норме,на печеночную пробу тоже все показатели в норме.Доктор поставил нас перед выбором: лечиться полгода энтекавиром по одной таблетке 0,5 в день или не лечиться ,пока вирус не стал ощутимо себя проявлять.Что вы порекумендуете в данной ситуации.?
Сдайте анализ крови: фибротест, что бы понять насколько развит фиброз в печени и определиться с целесообразностью противовирусной терапии. гепатолог Степанова Т.В.