Консультации / Дерматология и косметология

Свежий шрам на лбу

Здравствуйте, мне 21 год. Месяц назад мне ракушкой попали по лбу. Рассекло примерно на 1,5см (очень узкий и не рваный шрам), в больнице зашили. Сейчас красного цвета шрамик. Подскажите пожалуйста что мне можно сделать, чтобы не было шрама.
Есть специальные крема и пластыри для максимально косметичного заживления рубцов. Также физиотерапевтические и мезотерапевтические методики. Грамотно будет показаться врачу дерматологу-косметологу и\ или пластическому хирургу, чтобы определить тип рубца, его расположение относительно линий натяжения кожи и определиться с тактикой лечения. С уважением, Корнюшко М.В.