Консультации / Гинекология

Помогите!Нет месячных с 06.01.2012

Добрый день!Меня очень беспокоит состояние здоровья.С 06.01.2012 у меня не было менструации. ДО этого могли быть задержки, но не более, чем на месяц. За полгода я набрала в весе 8 кг, а в целом за год 15 кг. Обратилась к гинекологу в поликлинику. Назначили анализы на гормоны, также параллельно обратилась к эндокринологу. Результаты анализов: 26.03.2012-ЛГ 3.5, ФСГ- 10.94, Эстрадиол-0, прогестерон-1.8, тестостерон-1,9; повторный анализ 11.04.2012- ТТГ-7.6, СТ4-19.1, пролактин-505.8, ЛГ- 13.6, ФСГ-8.2, Эстрадиол-333, прогестерон - 1.6, тестостерон - 3.3, кортизол- 534.52; анализ лаборатории INVITRO 04.05.2012- прогестерон 1.5, ДЭА-SO4 - 14, пролактин-314. В результате УЗИ малого таза - риск СПКЯ, УЗИ щитовидной железы - патологий не выявлено, УЗИ надпочечников - патологий не выявлено, рентген гипофиза- патологий не выявлено. Гинеколог назначила Дюфастон, пью уже 7 день, но менструации нет и нет никаких предпосылок в их началу. Эндокринолог назначила повторный анализ на гормоны и назначила пить Эутирокс. Гинеколог также сказала, что на полгода назначит гормональные таблетки. Мне 26 лет и я планирую беременность, но точны диагноз никто сказать не может. Также 5 января я пережила очень тяжёлый стресс, так как предала самая близкая подруга и переживала очень долго. Возможно причина в этом. Подскажите - в чём может быть причина и стоит ли садится на гормоны, не зная точного диагноза, так как ответа на этот вопрос мне врачи так и не дали. СПАСИБО!!!
У Вас возможна патология щитовидной железы и ДО решения вопроса и назначения лечения беременность придется отложить. Повторите ТТГ, Т4 своб, АТ-ТПО. Узи органов малого таза напишите заключение полностью ДО назначения дюфастона. нерегулярные меструации - следствие эндокринного заболевания