Консультации / Офтальмология

Дакриоцистит??

Здравствуйте, Игорь Эрикович! Моему ребенку 8 месяцев. Зондирование нам назначили на 16 мая. ( т. .е на тот момент моему малышу без 4 дней уже 9 месяцев). Глазки у нас почти никогда не гноились. Стояла слеза и было отделяемое. иногда слезотечение.(все на левом глазике) на данный момент глазик слезится совсем немного. Боюсь, что мы "дотянули" и нужно былотсделать зондирование намного раньше. И сейчас мне страшно его делать. Ребенок уже большой, очень подвижный, впечатлительный. Врачам в нашей поликлинике мало доверяю. Скажите пожалуйста, необходимо ли делать зондирование именно сейчас или позже? Как вероятнее всего будут делать обезболивание? Насколько будет безопасной процедура в нашем возрасте? Есть шанс, что все получится с первого раза? Спасибо большое!
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо провести осмотр ребенка. Мы проводим зондирование в условиях легкого медикаментозного сна, который дает возможность восстановить проходимость носо-слезного канала, не причиняя беспокойства ребенку.
Консультация врача офтальмолога на тему «Дакриоцистит??» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.