Консультации / Отоларингология

Насморк с рождения

Добрый день, Евгений Леонидович! Подскажите к кому обратиться и с чего начать? Ребенку сейчас 4 месяца, на протяжении которых нас сопровождает насморк. Насморк появился с рождения, было тяжело дышать, кормили через зонд. Ставят диагноз узкие носовые ходы, проходимость ходов есть. Лечили називином, фурацилин.адреналиновыми каплями, диоксидином, деринатом, аквамарисом и физ.раствором промываем ежедневно по несколько раз. Были за 4 месяца 2 или 3 дня когда нос не сопел. Все остальное время нос сопит, текут сопли от белых (в основном), до зеленых периодически. При этом у нас дакриоцистит глаза ужасно гноятся. Буду признательна за совет куда податься. Лоры к которым обращались рекомендовали расти до 6 месяцев. На сосудосуживающие капли теперь реагируем ухудшением состояние и пересушеной слизистой носа
Здравствуйте. Необходимо взять мазок из носа для посева на микрофлору и обследоваться на вирусы герпетической группы и атипичную флору.