Консультации / Психология и психиатрия

Ревность доводящая до маразма

Здравствуйте Петр Юрьевич! Помогите пожалуйста, дайте совет, сил больше нет! Я уже четыре года встречаюсь с молодым человеком, мы друг у друга первые во всех смыслах, люблю его очень сильно и по сей день остаюсь ему верна. Дело в том что после года отношений, я уехала учиться в другой город, любили так сказать на расстоянии, десятки звонков за день, в соц сетях часами сидели. Я приезжала раз в месяц, но все было хорошо, гладко. Потом он ушел в армию, я его дождалась, когда вернулся тут то все и началось...вот уже пол года мною движет какая то нездоровая ревность, доводящая до длительных депрессий! при каждом телефонном разговоре я засыпаю его кучей вопросов, "где был?", "с кем?" и т. д. могу разбудить среди ночи, чтоб проверить дома ли он, и так каждый день. Но самое страшное, что мне самой все время кажется что он врет, что он делает что то плохое. Я каждую минуту обременена этим, это безумно тяжело, иногда бывают кратковременные просветления и я понимаю что я зря все это и мне становится безумно жалко его, но потом опять длительные безосновательные припадки ревности, которые доводят меня и не дают спокойно жить ему! Для меня страх физической измены, приравнен к страху смерти. Я думаю скоро он не выдержит такого натиска и просто уйдет. Что делать? подскажите. Я хочу выйти из тупика в который себя загнала! Заранее спасибо!
Добрый день! К сожалению "отношения на расстоянии" - это своего рода - "50/50" - несмотря на внешне демонстрируемую уверенность в отношениях - они достаточно часто завершаются расставанием, ведь это нормально - в молодом возрасте хотеть отношений реальных - а не "консервировать" себя для "будущего". Возможно ваша "ревность" может являться вашей вполне естественной реакцией на некоторую "неискренность", "несимметричность" ваших взаимоотношений, которую вы видите - с его или с вашей стороны. П.Ю.