Консультации / Аллергология и иммунология

Алергия или нет

Добрый день. Моему мужу 27 лет. В детстве у него проявлялась алергия на жывотных. Сейчай так тоже бывает - раздражается слизистая от долгого контакта с животными. Но сейчас его мучает проблема. Он по вечерам или рано утром испытывает трудности с дыханием - что-то мешает делать вдох - от этого он сильно кашляет - говорит что так легче. Подскажите может ли это быть какая-то агергия? У нас дома нет никаких животных, вся косметика и другие препараты убраны из спальни. И еще когда лучше всего сделать проверку на алергию, влияет ли пора года на результаты анализов.
Здравствуйте. Очень похоже, что у Вашего мужа появились симптомы бронхиальной астмы. Для уточнения диагноза и причины идите к аллергологу. Пробы нельзя делать в период выраженного обострения, а также в период цветения. Сейчас ему возьмут кровь, а осенью сделают кожные пробы. Кроме того, сейчас исследуют функцию внешнего дыхания. Очевидно, что появилась аллергия к чему-то помимо шерсти животных.