Консультации / Неврология

БОЛИТ ГОЛОВА

здравствуйте.в 2000 году у меня начались приступы сильных головных болей в правой височной области головы.начали сильно дрожать руки.обратился к неврологу ион мне назначил сосудорасширяющие препараты внутривенно,но это не сильно помогло.через два месяца лег в стационар и там невролог также лечил сосудорасширяющими препаратами плюс витаминами и снимал головную боль спазмолитиками и в конце лечения сделал блокаду в голову выше шеи 3 раза(4укола,6уколов,8уколов) випроксином.Там же мне сделали первое ЭЭГ и снимки головы (внутричерепная герпентензия)на основании этого и лечили.Помогло ровно на три года.Потом голова заболела по новой в2003г. я начал выпивать(водку) помогало на 3-4 дня,но в конечном итоге к 2010г. я подошел с дозой 2литра водки каждый день и перестало помогать.Бросил и тут накатило пополной головная боль,ночные судороги(ходить стало больно) .Лег в стационар пролечился(винпоцетин внутривенно ,витамины,физиопроцедуры).Поставили диагноз: постравматическая энцефалопатия(контузия в 1995г.) , шейногрудной остеохондроз 2ст.(работаю токарем-универсалом),инадо сделаеть МРТ.Сделал.МРТ:перевентрикулярно, в правом полушарии визуализируется единичный очаг глиоза в диаметре 7мм,к которому подпаяно несколько деформированная латеральная стенка заднего рога бокового желудочка.Очаговых изменений в мозолистом теле,стволе и мозжечке не выявлено.Желудочки не делатированы, между треугольников боковых определяется небольшая кистозная полость шириной до 12мм.Субарахноидальное пространство конвекситальной и медиальной поверхности полушарий,задней черепной ямки - выражены обычно.Селлярная и пинеальная, краниоветребральный переход - не изменены.Пневматизация придаточных пазух носа сохранена.Заключение:МРТ-признаки резидуально-органических изменений (последствия ЧМТ) ввиде небольшого очагового поражения глубоких отделов правого полушария.Признаки кисты промежуточного паруса. На основании этого МРТ и симптомов мне назначили лечение:финлепсин ретард 200мг утром и 200мг вечером.Вопрос:вылечивается эта болячка вообще и если вылечивается то чем и как???очень вас прошу ответить мне голова болит не могу
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться у нейрохирурга. Если причиной вашего состояния являются изменения, выявленные на МРТ, то нужно решить вопрос о возможном хирургическом вмешательстве.