Консультации / Хирургия

Киста печени

Добрый день, У моей мамы (66 лет) при ультразвуковом исследовании печени обнаружены: в проекции 4 сегмента определяется три рядом расположенные кисты размерами 35*24*24мм, 12мм, 9мм. содержимое кист анэхогенное. В проекции 6-7 сегмента определяется аналогичная киста размерами 24.9*22.3*19.2 мм, содержимое анэхогенное - варианты даных кист: солитарная, билиарная, рек. контроль в динамике. Остальные показатели в норме. Проконсультрируйте пожалуйста, чем лечить, стоит ли делать опреацию при таких размерах. Симптомов нет, боли нет в печени. заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Извините за поздний ответ - был на учебе - делать ничего не надо. Только динамическое наблюдение, УЗИ 1-2 раза в год.