Консультации / Психология и психиатрия

Как побороть страх

здравствуйте. я уже 8 лет болею псориазом. мне 31 год. мне предложили новую работу. но из-за моих "болячек" я боюсь идти на новое место работы. в том коллективе где я работала ранее, многие привыкли, и лишний раз не спрашивали, что это да почему. и мне хочется поменять работу, но чувство страха, что начнут "шарахаться меня" (ведь не так много встретишь в нашем поселке с таким заболеванием людей). И как лето - для меня это мука. Не могу себе ничего подобрать из одежды, чтоб с длинным рукавчиком и т.д. Зимой я как капуста одеваюсь. Никто не видит. А через 2 месяца мне выходить на новое место работы. Как психологически это перебороть?
Здравствуйте! Если на этой работе многие привыкли, значит на новой привыкнут. Психологически перебороть страх того, как Вас примут с этим заболеванием, можно тем же способом, что и при любых других страхах оценки людьми- люди встречают по одежке, а ценят ум , характер, то как человек общается. Повышайте свою самооценку, развивайтесь в разных напрвлениях, интересуйтесь людьми, будьте интересным собеседником. Не зацикливайтесь на том, как Вас воспринимают, ведь и другим важно, как их воспринимают!