Консультации / Маммология

Растущий онкомаркер

Подскажите, пожалуйста. Маме 65 лет. Пять лет назад оперировалась по поводу рака молочной железы.4 курса химиотерапии и 20 сеансов лучевой. Год назад произошел рецедив, оперировали на том же месте (где отсутствует грудь). 20 сеансов лучевой терапии, закончились гидроперекордитом. После чего доктора приняли решение не делать химио терапию. Назначили препарат Летромара, а спустя 5 месяцев препарат Аксастрол, который она принимает последние два месяца. Вопрос заключается в след., показатели онкомарекера CA 15—3 - весь год колебались 5-7, а в последний раз вдруг 21. Это говорит о чем то нехорошем? Вро де бы, все еще в пределах нормы. Но все же выросла цифра. СПАСИБО.
Здравствуйте, онкомаркер СА15-3 у Вашей мамы в пределах нормы, поэтому лучше повторить анализ через 2-3 месяца, чтобы не пропустить что-то плохое.