Консультации / Психология и психиатрия

Это излечимо?

Я женщина, мне 32 года, 3 недели назад обратилась к врачу с жалобами на постоянное эмоциональное напряжение, состояние тревоги, периодические всплески паники, без видимой на то причины, зацикленность на своем состоянии здоровья, особенно во время возвращения с работы: дорога занимает 3,5 часа и однажды в пути случилась" психическая атака" после этого появилась эта зацикленность и боязнь повторения. Доктор назначил алпразолам по 1 мг на ночь 2 недели. Назначеный курс пропила, вроде бы легче, но появилась тревога -а надолго-ли? В анамнезе лимфогранулематоз (химиотерапия, облучение). Достаточное ли лечение было назначено? Или можно было бы что-то добавить? Может походить к психологу или вернуться к психиатру? Подскажите , пожалуйста, что делать дальше.У нас маленький город, выбора специалистов нет, а я все также чувствую какую-то зацикленность в себе. Такое состояние впервые было 6 лет назад (после лечения ЛГМ) , но тогда длилось меньше, я еще не знала , что такое " атаки" и как-то обошлось валокардином, глицином.Конечно и стрессов с тех пор перенесенно предостаточно, я все это понимаю, но почему- то от этого не легче. К тому же сама ещё и медсестра, что называется"много знаю". Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!!!
Пожалуйста, обратитесь к доктору, который назначил Вам лечение. У врача должна быть обратная связь от Вас. Так формируется психотерапевтический союз. Доктор изменит, подкорректирует Ваше лечение.