Консультации / Педиатрия

Анемия

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у моего ребенка (8 месяцев), мальчик,при прорезывании зубов была температура, присоединилась вирусная инфекция. Пролечились симптоматически, в крови- выявлена анемия -гемоглобин 89, снижен цв.показатель. Ан.мочи без особенностей. По совету педиатра откоррегироват прикорм - стала вводить мясо(уже неделю), ест гречку, яблоки. Через 2 пересдала анализ- снова 89. гемоглобин, эритроциты 5,22, цв.показатель- 0,51 MCV-54, MCH - 17, MCHC - 312 RDW-7,8. что делать? медикаментозное лечение не получаем. Надо назначать препараты железа? что лучше? актиферрин? спасибо
Ваша анемия нуждается в лекарственной корррекции, но без достаточного количества белка, жиров мало что получится.Активнее вводите прикорм, витамины, препараты железа.
Спасибо Вам большое