Консультации / Отоларингология

Комок слизи

Здраствуйте! Уже, наверное, года 2 чувствуется комок слизи в горле. В основном утром наблюдается откашливание (раз или два кашляну), при этом чувствуется сглатывание слизи, но комок остается. Больше жалоб нет. Болею не часто, может 1-2 раза в год простуда. Была у врача. Диагноз: хронический фарингит и трахеит. Назначил фромилид, сосательные и и еще ацек или как-то так + физ.процедуры лампой и тубус, но результата вообще нет. Точь-точь все как и было. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?
Добрый день. Судя по Вашим жалобам вам необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу для исключения болезней ЖКТ. Более корректный ответ можно дать при индивидуальном лор-осмотре. Будьте здоровы!