Консультации / Эндокринология

Расшифруйте, пожалуйста, анализы

Доброго времени суток! Посмотрите, пожалуйста, результаты сданных мною гормонов. Какие отклонения? Еще хочу добавить 22.12.2011г. была операция на щитовидную железу. Удалена правая доля полностью, на ней был узел. Диагноз Папиллярный рак щитовидной железы. До операции гормоны щитовидной железы были все в пределах нормы. Сейчас принимаю L-тироксин по 50мкг. Гормоны сдавала на 6 день цикла. Эстрадиол - 54,9 пг/мл; 17-он прогестерон - 3,39 нмоль/л; ЛГ - 13,7 мМЕ/мл; ФСГ - 5,1 мМЕ/мл; Тестиостерон - 6,0 нмоль/л; ДГЭА-С - 6,8 мкг/мл; ТТГ - 0,68 мкМЕ/мл; Т4св - 13,4 нмоль/л. Врач гинеколог сказала, что не может назначить ничего, т.к. необходима консультация врача гинеколога-эндокринолога, которого у нас в городе нет. Только сказала, что прогестерон и тестостерон превышают норму. Подскажите, пожалуйста, как выглядит общая картина моих гормонов? Можно ли забеременеть при таких показателях? Детей нет, абортов нет, была неподтвержденная беременность, выкидыш - 4 недели. И еще у меня всю жизнь проблемная кожа (прыщи, угри - лицо, грудь, спина, плечи). Состояние ухудшается перед каждой менструацией. Эта проблема связана с уровнем моих гормонов? Если да, то какой гормон конкретно? Заранее спасибо за ответ!!!
Здравствуйте! Состояние Ваше может быть связано с нарушением тестостерона.Перед тем как планировать беременность,нужно выяснить причину повышения тестостерона. Нужно обследовать яичники,надпочечники. Также Вам должны были объяснять после оперативного вмешательства на щитовидной железе(так как установлен рак щитовидной железы) тироксин Вы должны принимать в супресивной дозе т.е.доза тироксина должна быть подобрана так,чтоб показатели ТТГ были ниже нормы и так на протяжении 2-3 лет.