Консультации / Гастроэнтерология

Отравление -> горечь во рту и тяжесть в левом боку

Здравствуйте! К сожалению, нет возможности сходить к врачу, но хотелось бы узнать примерно, что со мной может быть и насколько это серьёзно. Возраст - 20 лет, пол - мужской. В середине апреля я отравился. Сильно рвало, в том числе желчью. На следующий день болело сердце и левый бок (внизу, под животом). НА второй день сердце прошло, но как только я начинал ходить - прохожу 50 метров и появляется сильная горечь во рту. Боль в левом боку прекратилась, но вместо неё чуть выше прежнего места появилось просто какое-то напряжение, не боль (но если очень много и быстро ходить ил носить тяжёлое, оно начинало превращаться в боль). Также в первые дня три не было стула, потом я выпил гранатовый сок из магазина (в стеклянной бутылке) - в животе забурлило, через несколько минут стул был, и с тех пор он был каждый день. Первые пару дней он был твёрдым и тёмным, но очень трудно давался (напрягался как раз этот напряжённый левый бок). Потом однажды было такое ощущение, что этот левый бок "отрёкся" от процесса, прямо во время процесса - стул оказался частично таким как раньше, а частично - светлым и мягким. С тех пор до недавнего времени он оставался светлым и мягким. Также были проблемы с газами - им поначалу было трудно выходить, и они были очень дурно пахнущими. Несколько дней пил кефир, по 1-1,5 литра за раз - это приводило к тому, что газов выходило больше, но запах оставался столь же жутким. Дней десять назад я впервые заменил завтрак на небольшой кусок свёклы и моркови (больше съесть тогда не получилось). На следующий день я повторил эту процедуру... И кишечник (по ощущениям) полностью исцелился!!! Уже не было предыдущего ощущения, что он сильно устал, и газы стали нормальными и практически исчезли. Да, овощи я ел именно сырые. Просто подумал, что может быть пострадала микрофлора кишечника, и это поможет её восстановить. Возможно, разгадка кроется не в этом, но восстановить кишечник, похоже, действительно удалось. А вот ощущения в левом боку - остались. Я перестал есть жареное и почти перестал - сладкое (на всякий случай). С какого-то времени по утрам стал болеть желудок, но когда я 2 дня назад перестал пить кипячёную воду и стал пить магазинную аква минерале, желудок болеть перестал. Но ощущения горечи во рту, более слабые, чем раньше, тоже периодически появляются. Иногда после еды, иногда - во время ходьбы (но не всегда, почему-то). Не могли бы вы рассказать, что это может быть
У Вас нарушение микрофлоры кишечника. Принимайте альфанормикс по 2 табл. после еды 2 раза в день 7 дней и линекс по 2 капсулы 2 раза в день после еды 14 дней. гепатолог Степанова Т.В.