Консультации / Гастроэнтерология

Повышен уровень билирубина - верен ли диагноз?

Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Мне 23 года. Пол: женский. В январе 2012 года, я простудилась, терапевт направил сдать кровь, после биохимического анализа крови, результат такой: ALT - 12 Общий билирубин - 38 CreaC - 70 GluC- 5 Urea - 3,2 Анализ мочи: WBC - 0 KET - 0 URO - normal BIL - 0 PRO - 0 GLU - 0 SG - 1,030 BLD - 0 PH - 6 VC +- 0,6 Результат узи печени и желчного пузыря: Печень: переднезадний размер правой доли 12,9, левой доли 7,6, структура однородная, очаговые образования не определяются. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены, стенки уплотнены. Воротная вена 1,0, селезеночная вена 0,7, холедок 0,2. Желчный пузырь: 7х2,4, стенки уплотнены, форма грушевидная, с перегибом. Эхо позитивные включения не лоцируются. Заключение: уплотнение стенок желчного пузыря и протоков. Анализ на гепатиты - результат отрицательный. Жалоб на печень, на боли, плохое самочувствие у меня никогда не было, печень не увеличена. Гастроэнтеролог поставила диагноз: дискинезия желчевыводящих путей и под вопросом синдром Жильбера. Выписала таблетки: танацехол 1-2 таб х 2-3 раза в день, 10 дней; аллохол 1-2 таб х 2-3 раза в день, 10 дней; холензим - 1 таб х 2-3 раза в день, 10 дней; После того, как я пропила этот курс таблеток, снова сдала кровь на билирубин, результат такой: Билирубин общий - 27 Непрямой - 22 Прямой - 5 Жалоб на печень по прежнему нет, однако меня все волнует, что билирубин по-прежнему выше нормы. Хотелось бы узнать, поставлен ли мне диагноз правильно и опасно ли такое повышение билирубина на фоне того, что никаких жалоб нет?И стоит ли повторить курс таблеток, которые изначально выписала мне врач? Заранее спасибо.
Вам правильно поставили диагноз и назначили лечение. Сейчас билирубин практически в норме, лечиться не нужно пересдайте анализ крови через месяц. гепатолог Степанова Т.в.