Консультации / Эндокринология

ПРОБЛЕМЫ С ЩИТОВИТКОЙ

мЕНЯ ЗОВУТ нАТАЛЬЕЙ.мНЕ 48 ЛЕТ .у МЕНЯ ПОНИЖЕННАЯ ФУНКЦИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ПРИНИМАЮ ГОРМОН ЭФЕРОКС В ДОЗЕ 75 УЖЕ ПРИМЕРНО 4 ГОДА.сИЛЬНО ОТНИМАЮТСЯ С НЕГО НОГИ .оБРАЩАЛАСЬ К ВРАЧАМ ОНИ НЕ ВЕРЯТ.сЕЙЧАС БРОСИЛА И НОГИ СТАЛИ ОТХОДИТЬ ПОЧТИ ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ.мОЖНО ЛИ ВОССТАНОВИТЬ ФУНКЦИЮ ЩИТОВИТКИ БЕЗ ГОРМОНОВ?
Альтернативных методов восстановления гормональной функции щитовидной железы при стойком длительном гипотиреозе, на сколько я знаю, нет.