Консультации / Отоларингология

Ушная боль

Можно ли при серной пробке закапывать в ухо перекись водорода, и не возникнет ли при этом болевое ощущение?Спасибо за ответ
Здравствуйте, если это действительно серная пробка без какого либо воспаления в наружном слуховом проходе, то можно по рекомендации и под наблюдением врача закапать в ухо 3% р-р перекиси водорода. С уваж, Образцов И.Г.