Консультации / Сексология

Оргазм

здравствуйте! у меня такая проблема: я не могу испытать оргазм при половом акте. половой жизнью начала жить в 21 год (сейчас мне 24). принятие различных поз не помогает. своего парня очень сильно люблю. я знаю что проблема не в нем. с его стороны все идеально: и прелюдия длится столько, сколько надо для меня, и романтики (иногда и жесткости) достаточно, а самое главное, я знаю что он меня любит. но проблема во мне. я получаю огромное психологическое удовольствие, но не физическое. я бы наверное не знала что такое оргазм если в 16-17 лет не испытала оргазм ВО СНЕ. а потом, однажды я делая себе массаж спины вибрирующим электрическим массажером, решила попробовать использовать его в ДРУГИХ целях. и это получилось, я испытала ТАКОЙ оргазм, который даже не с чем сравнить. я даже думала: если мужчины каждый раз испытывают ЭТО, то я понимаю почему они думают о сексе каждую секунду, и хотят много и часто)) и с тех пор (а прошло не мало времени-примерно 3 года) я не расстаюсь с этим массажером. неужели я привыкла к нему?! и как избавиться от этого массажера и испытать оргазм со своим любимым?! я пробовала мастурбировать пальцем. очень долго пыталась, но ничего не вышло. а при просмотре эротики, испытываю что то похожее на оргазм, но очень слабой силы:единичное сокращение влагалища с выделением небольшого количества слизи (а при оргазме с массажером сокращения сильные, интенсивные,10-15 раз с выделением большого количества слизи, такой какой я хотела бы испытать со своим МУЖЧИНОЙ!).
Здравствуйте. Действительно, пока есть конкуренция между массажером и пальцем, ничего не изменится. Область клитора привыкла к таким сверхсильным ощущениям, и на менее активное воздействие не реагирует. Поэтому, ЕСЛИ хотите перенастроиться на оргазм с мужчиной, то вибратор отложите навсегда, играйтес с клитором, не ожидая оргазма прямо здесь и прямо сейчас, а просто делая себе приятное. Так постепенно (и очень постепенно1) чувствительность станет сильнее - а там и до оргазма недалеко. Удачи!