Консультации / Отоларингология

Лечение тугоухости

Добрый день! у меня такая проблема. Моему отцу 49лет,4 года назад стал плохо слышать из-за постоянной шумной работы,врачи поставили диагноз неврит,назначали физиолечение с кавинтоном,настало улучшение. в этом году отец снова плохо слышит, постоянный шум в голове,хотя артериальное давление в норме.Врач-сурдолог потавил диагноз сенсоневральная тугоухость 3-4 степени.Лор-врач назначил таблетки:Танакан и бетагестин на 3 месяца,но улучшений нет,советует купить слуховой аппарат,но врач-сурдолог говорит что аппарат не нужен.Подскажите как быть? Нужен ли аппарат или нет?
3-4 ст. тугоухости является показанием к слухопротезированию. Вы сами решаете, хотите слышать или нет. Если хотите, то идите к слухопротезисту за подходящим слуховым аппаратом. Что касается лечения, то оно необходимо, чтобы попытаться остановить прогрессирование тугоухости, стабилизировать состояние. Проводить профилактическую терапию рекомендуется не реже одного раза в год.