Консультации / Офтальмология

Покраснел глаз

здравствуйте. я утром проснулась, посмотрела в зеркала , а у меня появилось покраснение на глазу .сказали , что я его где то просквазила и сказали капать Сульфацил-натрием. но глаз все ровно не прошел, покраснел только больше стало. не болит , нет ни какого дискомфорта, нет ощущение сухости глаза, ни каких таких неприятных ощущений. уже прошло 2 недели. может подскажите , что у меня может быть с глазам?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы могут быть следствием нескольких патологических состояний. От кровоизлияния (разрыв сосуда) и конъюнктивита до увеита и глаукомы. Поэтому рекомендую Вам обратиться к врачу-офтальмологу для осмотра и назначения необходимого лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Покраснел глаз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».