Консультации / Психология и психиатрия

Как называть свекровь?

Добрый день. Я вышла неделю назад замуж. Когда встречалась с мужем называла его маму по имени и отчеству. Она очень хороший человек нежная ласковая относится ко мне как к дочери. До свадьбы я была готова называть ее мама даже с мужем обговаривали этот вопрос. Но выйдя замуж у меня ступор начался. а как воспримет его мама это? вдруг ей не понравиться? подскажите как перейти с официального обращение на - МАМА?
Здравствуйте! Если Вы опасаетесь только за реакцию свекрови, то можно её просто спросить об этом. Но если Вам самой пока дискомфортно её называть мамой, то не торопитесь, пока не придет чувство, что Вы готовы к этому.