Консультации / Офтальмология

Экзофория

Здравствуйте, доктор. Моей дочке сейчас 2 года, в 1 год и 3мес.она начала закрывать правый глаз,когда светит солнце,при этом он стал убегать в бок к внешней стороне глаза. Такая же картина(убегает правый глаз) наблюдается,если возникает помеха, преграда перед этим глазом. Были у офтальмолога,она сказала,что никакого косоглазия нет,что это так работает мозг и что её нужно просить поставить глаз на место.Прописала солнцезащитные очки.Прошло 9 месяцев, зрение на одном глазу +1, на другом +1,5, глаз убегает по прежнему, а на улице закрывает его даже в солнцезащитных очках. Скажите пожалуйста, как можно помочь дочке поставить глазик на место?
Здравствуйте, Юлия! То, что угол косоглазия непостоянный, положительный момент. Но даже в этом случае ребенку требуется комплексное специализированное лечение. Дать конкретные рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению можно будет только после проведения полного офтальмологического обследования.