Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте, ребенку два месяца, находимся полностью на искусственном вскармливании, с рождения кормим смесью НАН кисломолочный 1, два месяца было все нормально, параллельно пили эспумизан от колик, третий месяц началась аллергия (мелкие высыпания с покраснениями на личике и животике), смесь не меняли, дополнительных препаратов не употребляем, врач смотрел, назначил только купание с травой чередой, параллельно с высыпанием у ребенка стул стал с оттекнком зеленого, других рекомендаций не было. Вопрос: возможна ли аллергическая реакция на смесь спустя два месяца, требуется ли замена смеси и как правильно сменить смесь? Спасибо.
При возникновении подобных реакций на длительно используемую смесь, возможно использование смеси с нарушением сроков и качества хранения. Попробуйте пользоваться продукцией более достойного магазина.