Консультации / Неврология

Гидроцефалия

Здравствуйте Сергей Владимирович,нашему ребенку 2,5мес,родился доношенным. На НСГ показало увеличение желудочков по 7мм, ширина межполушарной щели 6мм, глубина передних рогов по 8 мм, ширина затылочных рогов по 10 мм, глубина тел 35х12 , сосудистные сплетения не изменены, рисунок борозд и извилин не изменен. Назначили лечение аспаркамом и диакарбом, после чего очередной контроль невропатолога. Диагноз: Наружная и внутренняя симметричная гидроцефалия умеренно выраженная.Скажите как вы расцениваете состояние, достаточно ли в этом случае лечения только этими препаратами? Головку держит слабо, очень беспокойный, на руках выгибается, пальцы сжаты в кулаки, на ножки становиться слабо, на цыпочки.На бочок не поворачивается, запракидывает голову. Гулит хорошо, улыбается, понимает своих и чужих, на звук поворачивается, глазами следит за движением предмета.
С лекарствами нужно быть крайне осторожными! См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/