Консультации / Дерматология и косметология

Следы и рубцы от прыщей

Здравствуйте. я хотела бы посоветоваться с вами,из за прыщей,которые я постоянно выдавливаю ,остались только следы и рубцы. моя знакомая(ей 18 лет) делала процедуры аппаратом IPL Ana-V – профессиональный фототерапевтический аппарат для фотоэпиляции и фотоомоложения на основе широкополосного импульсного света . У меня скоро выпускной,я бы хотела пройти курс данной процедуры.(мне сказала что делают через 2 дня по 7 процедур),чтобы избавиться от следов.но дело в том,что у нас сейчас палящее солнце(около 27 градусов) Это повлияет как то?стоит вообще делать?
Здравствуйте! Прошу Вас не делать фотопроцедуры на лице в весенне-летнее время, так как это сопряжено с нежелательными реакциями. Фото- и лазерные процедуры эффективны в терапии акне, особенно в коррекции поствоспалительных пятен, шлифовки рубцов, но проводить их рекомендуется в отсутствии УФ-лучей. Как правило, необходим курс процедур, состоящий из 4-5, в зависимости от тяжести угревой болезни. С уважением, А.С.Бельтюкова