Консультации / Болезни сосудов

Появились уплотнения на венах

Здравствуйте! У меня стали появляться венозные сетки на ногах,сейчас беременная 4-й месяц,вес ещё не набираю,а вены стремительно выходят,такой жуткий вид,появилось много узлов на ногах,увеличиваются стремительно. Подскажите,пожалуйста,что мне делать,куда обратиться,что-бы остановить этот процесс? Мне 31 год.
Не нужно паниковать, появление мелких вен вполне ожидаемо при беременности и набор веса здесь совершенно ни причём, это ответ на меняющийся гормональный фон. Это не наносит никакого вреда здоровью ни Вам, ни Вашему будущему ребёнку. Вам нужно обратиься к флебологу на осмотр и он подберёт Вам адекватный компрессионный трикотаж, который Вы будете носить в околородовый период и возьмёте с собой на роды. А после окончания грудного вскармливания займётесь эстетической стороной этого вопроса.
Консультация врача флеболога на тему «Появились уплотнения на венах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.