Консультации / Сексология

Проблемы с эрекцией

Мне 18 лет. У меня диагностировано варикоцеле слева (информация для общей картины моего здоровья). Примерно 2 недели назад у нас с девушкой был первый секс, оба были девственниками. С первого раза у нас не получилось - девушке было слишком больно. В тот раз у меня особых проблем с эрекцией не было, за исключением того, что из-за волнения пришлось немного дольше ждать. В последующие дни я заметил, что возбуждаюсь и регистрирую эрекцию намного реже, чем обычно. Раньше регистрировал утреннюю эрекцию, а сейчас - нет. При встречах с девушкой (без секса) эрекция была. Через неделю у нас была вторая попытка, я на всякий случай принял таблетку "Левитры" (хотя эрекция и без неё была), и всё прошло успешно. Тем не менее, моя ситуация не изменилась. На меня практически не действуют те возбудители, которые действовали раньше: фотографии, видеоролики, в конце концов, просто девушки на улицах. Утреннюю эрекцию не регистрирую, хотя несколько раз регистрировал ночные. А вот при мастурбации эрекция такая же, как была всегда. Хотелось бы знать, связаны ли мои проблемы с физиологией или же с психологией, т.е., чья консультация мне нужна. Спасибо.
Это психологическая проблема - Вы слишком волнуетесь перед близостью.Называется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Чем больше Вы регистрируете состояние совей эрекции, тем хуже эрекция - это обычное течение физиологических процессов под влиянием рационального контроля. Посетите сексолога или психотерапевта. Удачи!