Консультации / Маммология

Рак молочной железвы

Здравствуйте,уважаемый доктор.У меня рмж 3-б стадии.В 2010 г.прошла 6 курсов химиотерапии,облучение и мастэктомию.Затем было назначено лечение герцептином в течении года.В декабре мне сказали,что признаков болезни нет.А в марте покраснел п\о шов-метастазы в шов и в другую грудь.Химиотерапевт сказал,что мы вас будем лечить методом тыка.На сегодняшний день мне назначили паклитаксел.Я в панике.Опухоль у меня иммунозависимая и агрессивная.Я сомневаюсь в правильности лечения.Прошу вас посоветовать мне,как правильно выбрать лечение? Метод тыка меня очень не устраивает.
Здравствуйте, к сожалению, мы можем только предположить, будет отвечать опухоль на лечение или нет, а оценить можно только при проведении лечения. Нет четких методов, которые могли бы сказать, что лечение будет эффективным. Паклитаксел является очень сильным препаратом, поэтому не надо отказываться от него.
Консультация врача маммолога на тему «Рак молочной железвы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2012
О консультанте
Специализация