Консультации / Гастроэнтерология

Запоры

Здравствуйте! Мне 26 лет. Страдаю запорами в течение года. Обследовалась в 2012 году в январе: ЭГДС - хр. гастрит, хр. дуоденит. КФС - без патологии. Анализ кала на дизбактериоз в норме. Пью в день около 2-х литров чистой воды и ем много овощей и фруктов, но проблема в том, что от клетчатки в овощах и фруктах у меня сильное вздутие и боли в кишечнике. Хотела бы задать вопрос: может ли гастродуоденит быть причиной запоров? И какое питание в таком случае выбрать? Гастрит с повышенной кислотностью, кстати. Так что особо клетчаткой баловаться не могу.
Здравствуйте!Нет, не может. Обратитесь к гастроэнтерологу. Просто так проводить различные обследования без консультации с доктором нет смысла. Доктор должен подобрать Вам терапию (ферменты, слабительное итд), установить причину запоров. Берегите себя!