Консультации / Психология и психиатрия

чувство ответственности

Помогите пожалуйста ответить самой себе на вопрос. У моего мужа ВСД,уже з года. Ему 45 лет.Раньше, конечно, было очень тяжело.Были и вызовы скорой по 5 раз в день ну и все такое..Сейчас намного легче,но я не могу никуда выйти. Он не остается дома без меня,я все время с ним.Не могу сходить к подругам, не могу выйти даже за хлебом(не говоря уже о том, чтобы самой прогуляться по магазинам)Он не выезжает за город без меня.По городу конечно,уже ездит сам, сам водит каждый день ребенка в сад, сам ходит за хлебом. Лишь бы не остаться одному дома. А я уже 3 года привязана. У меня наступает депрессия, не могу его видеть.Я устала его жалеть и понимать.Мне хочется, чтобы поняли меня.Хочется побыть одной, мечтаю чтобы он уехал на месяц,два, три..Я и понимаю его и не понимаю.Иногда разозлюсь и ухожу, но на душе неспокойно, мысли все там дома. Вообщем, все рано не отдыхаю.Он как ребенок, которого не бросишь одного дома,а мне хочется видетьрядом мужчину.Вообщем,не знаю,что делать?
Здесь несколько задач, которые нужно решать. Сформировалась модель семьи "Мать" - "Ребенок". Выстраивать Ваше поведение, поведение мужа. Поиск новых семейных целей. Вам предстоит серьезная работа с психологом или психотерапевтом. Помощь обоим необходима и по интернету консультация Вашей семейной ситуации - затягивание времени, нет должного эффекта, мало информации и т.д.