Консультации / Травматология и ортопедия

Чрезвертельный перелом

Уважаемый Леонид Григорьевич! У мамы 87 лет чрезвертельный перелом. От операции отговорили, т.к. анемия, пароксизмальная аритмия, и какие-то опухоли (по УЗИ) в брюшной полости. Наложен деротационный сапожок, с которым дома находится 10 недель. Лежит на противопролежневом матрасе, делаем массаж, гимнастику. Травматолога в больнице и поликлинике нет. Больничный хирург консультировался с травматологом в соседнем городе по снимкам. Рентгеновских переносных установок здесь нет. Пожалуйста, подскажите: 1. когда можно снять гипсовый сапожок? 2. когда и как сажать? 3. как дальше действовать? За этот период мама очень ослабла, плохо ест, истощена. Пролежней нет. Здоровой ногой очень мало может самостоятельно двигать. Но голова работает великолепно, даже удивляемся! Она всю войну прошла фельдшером, до Берлина, много лет отработала на Скорой помощи. Помогите, пожалуйста... ОГРОМНОЕ СПАСИБО !
Ознакомьтесь с соответствующей статьей на www.moy-vrasch.ru. После этого жду Ваших вопросов.