Консультации / Гинекология

МИНИЗИСТОН 20

Добрый день!Начала принимать Мизистон(по назначению своего врача-гинеколога) для отсрочки критических дней на отпуск.Начала принимать заранее(по его же совету).По инструкции и назначению врача первое драже принимают в первый день мсячных (к примеру у меня он пришелся на 22 апреля).По инструкции я должна принимать его до окончания пачки,потом 7-дневный перерыв(в эти дни должны мес.начаться) и след пачку. Возник вопрос: Последнее драже я выпью 12 мая, получается на сл.день либо на прием последних одного-двух драже должны начаться месячные,но по моему сроку они должны быть примерно числа 20го.)??? Может я не тот препарат купила,точнее кол-во таблеток в упаковке: Минизистон с 28 драже в пачке(а есть ли такие?????я не уточнила у фармацевта). Или после 7дневного перерыва нужно продолжать пить вторую пачку???? (ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ:Доктор назначила пить в первый день цикла, потом 7дневный перерыв,затем вторую пачку, потом перерыв не делать, т.к.отпуск начинается и я продолжаю пить контрацептивы, а затем по приезду домой перестаю их принимать и месячные начинаются). Поясните пожалуйста,как все же правильно их пить:продолжать дальше или я не то кол-во таблеток купила????Или надо было принимать их начинать после месячных сразу???? Пью с 22 апреля(упаковка 21 таблетка)
Минизистон принимается с 1-го дня месячных по 1 табл. в день в течение 21 дня, далее - 7 дней перерыв, с 8-го дня - новая упаковка. Это - обычная схема. Вам врач изменила схему во вполне допустимых пределах с учетом Ваших пожеланий по отпуску. Следуйте советам своегот доктора !