Консультации / Урология

Спермаграмма

здравствуйте, хотела бы у вас уточнить по результатам спермограммы воздержание 3 дня,концентарция сперматозоидов в 1 мл-155:поступательные движения-4,медленно-поступательные-34,непоступательные-12,неподвижные-50,нормальные сперматозоиды-9,патологические формы-91,патология головки-71,патология шейки-16,патология хвоста-4, это результаты после лечения витапростом,простатиленом и цинктералом, с такими результатами оплодотворение и наступление беременности вообще возможно?
Здравствуйте! С такими результатами оплодотворение и наступление беременности возможно, только при ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида в яйцеклетку), больше никак. Сперматозоиды практически неподвижны и из них 91% - с ненормальным строением.