Консультации / Стоматология

Кровяной сгусток

Здравствуйте, прошли почти сутки после удаления зуба мудрости и во время еды в ранку попало небольшое колличество пищи. Прополоскал слегка рот водой и теперь опасаюсь, что кровяной сгусток уплыл из-зо рта вместе с пищей. Стоит ли волноватся на счет этого? А так же на сколько может быть крепким кровяной сгусток?
Добрй день! Если нет слишком болезненных ощущений и видимого воспаления, то повод для беспокойства небольшой. Но, лучше показаться врачу для осмотра и профилактики осложнений. С уважением.