Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом б.пальца правой ноги

Здравствуйте! Мне 25 лет. 2.05.2012года . я травмировала пальцы правой ноги . На следующий день обратилась в травмпункт. Сделали снимок и поставили диагноз "закрытый травматический краевой перелом ногтевой и основной фаланг 1-го пальца правой стопы". Замотали бинтом и отправили домой, сказав носить устойчивую удобную обувь, через 2 недели срастется. Скажите, пожалуйста: 1) Является ли исходя из снимков перелом 1-го пальца внутри суставным или это ушиб? 2) Компетентен ли был врач ? 3) Как разрабатывать пальцы, когда можно будет ступать на ногу, какие ещё процедуры применить? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! К сожалению снимки не очень качественные, я перелом не увидел. В любом случае грубых изменений нет, и такие переломы срастаются достаточно легко и без последствий. Врач был компетентен! Дополнительной фиксации не требуется, наступить можно и сейчас.