Консультации / Отоларингология

Кровь из носика при сморкании

Подскажите, пожалуйста- у ребенка часто быват кровь из носика при сморкании, особенно после сна. В течении дня все нормально, а по утрам все повторяется. Еще бывает после того, как поплачет. Ребенку 4,8 годика. Продолжается это уже пол года. Подскажите что делать!!!
Покажитесь ЛОР-врачу и попросите его внимательно осмотреть передние отделы перегородки носа, скорее всего там корки, покрывающие эрозии на слизистой из которых и идет кровотечение. Справиться с такими эрозиями достаточно легко, но сначала все же придется удостовериться, что это именно они.