Консультации / Гинекология

Эндометриоз

мне 39 лет.поставлен диагноз эндометриоз размеры матки-49-40-56.можно ли беременеть ? или необходимо лечиться гормональными препаратами.?
При наличии эндометриоза беременность не противопоказана, но, в зависимости от выраженности процесса, с её наступлением могут быть проблемы. Беременность - один из методов предупреждения распространенности заболевания. Смело можете планировать беременность