Консультации / Травматология и ортопедия

Ангиоэнцефалопатия

Сыну 18 лет, родовая травма Шейного отдела. с 12 лет наблюдаемся у невролога, курсами проходили лечение пирацетам, мексидол. глицин, массаж ШОП,э\форез. помогало- чувствовал себя бодрее, головные боли, слабость проходили. Последний раз лечились 2 года назад. Сейчас не хочет идти к врачу. занимается в спортзале- качается, я переживаю- не вредно это? после тренировок чувствует себя хорошо- так говорит мне. Диагноз при обследовании в феврале 2012 г - последствия раннего органического пражения ЦНС,дизонтогенетическая ангиоэнцефалопатия, киста прозрачной перегородки,двустороняя аномалия Кимерли,экстравазальная компрессия позвоночных артерий(гениодинамический стеноз справа 38%, слева 45%,цефангический синдром,вестибулоатактический синдром. Что предпочтительнее нам предпринимать и как часто- объясните, пожалуйста, чем чревато непрохождение медикаментозного лечения? Может комплекс ЛФК есть какой-то?, может сан-курортное лечение? Объясните, пожалуйста, что нам делать? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Занятия в тренажерном зале не противопоказаны, но необходимо исключить нагрузки на шейный отдел. Занятия ЛФК, санаторнокурортное лечение показаны. Медикаментозное лечение следует проходить по рекомендациям невролога.