Консультации / Травматология и ортопедия

Ангиоэнцефалопатия

Сыну 18 лет, родовая травма Шейного отдела. с 12 лет наблюдаемся у невролога, курсами проходили лечение пирацетам, мексидол. глицин, массаж ШОП,э\форез. помогало- чувствовал себя бодрее, головные боли, слабость проходили. Последний раз лечились 2 года назад. Сейчас не хочет идти к врачу. занимается в спортзале- качается, я переживаю- не вредно это? после тренировок чувствует себя хорошо- так говорит мне. Диагноз при обследовании в феврале 2012 г - последствия раннего органического пражения ЦНС,дизонтогенетическая ангиоэнцефалопатия, киста прозрачной перегородки,двустороняя аномалия Кимерли,экстравазальная компрессия позвоночных артерий(гениодинамический стеноз справа 38%, слева 45%,цефангический синдром,вестибулоатактический синдром. Что предпочтительнее нам предпринимать и как часто- объясните, пожалуйста, чем чревато непрохождение медикаментозного лечения? Может комплекс ЛФК есть какой-то?, может сан-курортное лечение? Объясните, пожалуйста, что нам делать? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Занятия в тренажерном зале не противопоказаны, но необходимо исключить нагрузки на шейный отдел. Занятия ЛФК, санаторнокурортное лечение показаны. Медикаментозное лечение следует проходить по рекомендациям невролога.
Консультация врача травматолога на тему «Ангиоэнцефалопатия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 мая 2012
О консультанте