Консультации / Кардиология

Давление

Мне 20 лет. Рост 183 вес 82 . У меня идет постоянное высокое давление которое держится 140 на 90 .бывает подскакивает 160 на 90-60 .при этом температура 37 .редко давление становится 125 на 80. И это началось в армии после ночных невысыпании через день в караулы.и после невыспавшись ходил в тренажерный зал. В течении полу года. Еще на гражданке у меня был пмк первой степени.щас начали беспокоить боли в сердце и в глазном яблоке. Сейчас я в лазарете стал высыпаться но давление все равно держится и боли остались. Как будто жжет что то возле сердца .еще чувствую биение сердца.Что это может быть?
Это может быть следствием переутомления. Устойчивое повышение давление до 140/90 мм рт. ст. и выше требует лечения, в первую очередь, немедикаментозного (запрет на курение, ограничение соли). Лекарственная терапия сейчас вам вряд ли необходима.