Консультации / Гинекология

Отсутствие менструации

Доброго времени суток! У дочери(16 лет, р.158, в.50) первая менструация была около 2 лет назад. С тех пор месячные шли всего пару раз. С чем это может быть связано? Дочь профессионально занимается спортом. Может ли быть, что связано с большими физ.нагрузками?
Здравствуйте! Нарушение менструального цикла у профессиональных спортсменов происходят только на фоне приема гормонов. Вам нужно отвести дочь на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Ей нужно пройти обследование ( кровь на гормоны, биохимию крови, коагулограмму, ОАК, УЗИ органов малого таза, щитовидной железы, возможно КТ или МРТ головного мозга). По результатам обследований можно будет решить вопрос о нарушении цикла и его причине.