Консультации / Кардиология

Замучило сердце "плясать"

Здравствуйте. Очень тревожный для меня вопрос. Уже около 5 лет мучают неприятные сердцебиения, то сердце будто пропадает, то бултыхается, то сильный толчок,вобщем скачет,как захочет. Врачи говорят,что это экстросистолия. Мне 34 года,трое родов,все три кесарево сечение. АД в среднем 140-90, бывает и много больше.Ночью часто просыпаюсь от бешеного сердцебиения, будто вот-вот остановится, прихожу в норму от ложки корвалола. От давления принимаю Капотен с глицином. На самом ли деле это не опасно,это-в смысле экстрасистолия, или всё же стоит пройти курс лечения.
Здравствуйте! Вам нужно провести обследование для уточнения причины нарушения ритма. Проверьте функцию щитовидной железы, проведите ХОЛТЕР и обратитесь к аритмологу. С уважением, Мария Олеговна.